Постройте четырехугольник abcd так что угол a равен 60 градусов, угол В 120 градусов, а угол С 36 градусов Какова градусная мера угла D? Чему равна сумма углов четырехугольника? Какой процент от суммы углов четырёхугольника сос...

Постройте четырехугольник abcd так что угол a равен 60 градусов, угол В 120 градусов, а угол С 36 градусов Какова градусная мера угла D? Чему равна сумма углов четырехугольника? Какой процент от суммы углов четырёхугольника составляет угол D? Нужен рисунок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол d=144 сумма углов =360 40%