Постройте график функции. И распишите как вы вывели в нормальную форму пример. x^2-4x+4/x-2 - 4x-x^2/x

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Область определения функции: [latex](x-2)x\ne 0\,\,\,\,\,\,\,\Rightarrow \,\,\,\, x\ne 0;\,\,\,\,\,\, x\ne 2[/latex] [latex]D(y)=(-\infty;0)\cup(0;2)\cup(2;+\infty)[/latex] Упростим нашу функцию(Выносим общий множитель и сократим) [latex] y=\dfrac{x^2-4x+4}{x-2} - \dfrac{4x-x^2}{x} = \dfrac{(x-2)^2}{x-2} - \dfrac{x(4-x)}{x} =\\ \\ \\ =x-2-4+x=2x-6[/latex] [latex]y=2x-6[/latex] - прямая, проходящая через точки [latex](0;-6),\,(3;0).[/latex] В точке [latex]x=0[/latex] и [latex]x=2[/latex] имеет разрыв.