Постройте график функции посредством простейших преобразований Y=2^x+3 - 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Строим график функции  [latex]y= 2^{x} [/latex] Поскольку к аргументу х прибавляется 3, то полученный график переносим влево по оси х на 3 единицы. Получается график функции [latex]y= 2^{x+3} [/latex] Поскольку от всей функции отнимается 3, то сдвигаем график по оси у вниз на 3 единицы. Получаем искомый график [latex]y= 2^{x+3}-3[/latex]
Гость
это график и точки а преобразования можно сделать такие Y=2^(x+3)- 3 y= 2^3* 2^x-3 то есть изначально строится график 2^x, затем -3 говорит о том что его надо сместить вниз на 3 единицы, а 2^3 сместит его влево на 3 единицы