Постройте график функции: у=-х^2+6х-5 и еще один; у=2х^2-8х+6 Найти по графику: А) точки пересечения графика с осями координат Б) нули функции, промежутки, в которых у больше 0, у меньше 0; В) промежутки возрастания и убывания...

Постройте график функции: у=-х^2+6х-5 и еще один; у=2х^2-8х+6 Найти по графику: А) точки пересечения графика с осями координат Б) нули функции, промежутки, в которых у>0, у<0; В) промежутки возрастания и убывания функции; Г) наименьшее и наибольшее значение функции. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! Вообще не понимаю и не люблю алгебру (
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На рисунках и расчеты и изображения. Точки экстремумов и корни. Для экстремума нужна производная. F1' = 2x+6 F2' = 4x-8.