Постройте график функции у=3х+2. Используя график, найдите, какое значение у соответствует значениям х=1; -2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уравнение прямой, для ее построения достаточно двух точек. Находим их простым способом: берем х=0. тогда у=2, а теперь у=0, тогда х= -2/3. Строим по этим двум точкам прямую.  Теперь найдем у при известных х: у=3·1+2, у=5 у=3·(-2)+2, у= -4