Постройте график функции y=-2x+6 и определите проходит ли график через функцию A(35;76)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)Ну смотри,график построить легко (надеюсь на то,что ты знаешь как это делать). Для того,чтобы его построить,надо взять некоторые значения x и y,позже отметив их на координатной плоскости. x|0|  |1| y|6|   |4| Проводишь лучи с координатами (0;6) и (1;4) Б) Вместо y подставляем 76,вместо x подставляем -35. Получаем: 76= (-2*(-35))+6 76=70+6 76=76 Следовательно,график проходит через точку A с координатами (-35;76). Удачи!