Постройте график функции y=- 9/X Какова область определения функции? При каких значениях функция принимает отрицательные значения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]y=- \frac{9}{x} [/latex] обратная пропорциональность, график гипербола. II и IV четверти(координатные углы) 1. ОДЗ: x≠0 x∈(-∞;0)∪(0;∞) 2. y<0, [latex]- \frac{9}{x} \ \textless \ 0[/latex] x>0 x |  9 |  3 |  2  |  1 | -9 | -3 | -2 |-1 ---------------------------------------- y |-1 | -3 |-4,5| -9 | 1  |  3 |4,5 | 9