Постройте график функции y=3x-5 найдите координаты точки пересечения этого графика с прямой y=x+83 помогите,очень важно!И с объяснениями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти точки пересечения графиков надо чтобы с левой стороны уравнений стоял только У дальше надо приравнять 3х-5=х+83              Х переносим влево, все остальное вправо 3х-х=83+5 2х=88 х=44    это мы нашли координату Х точки пересечения Теперь же найдем координату У Для этого надо в любое из уравнений подставить найденное значение Х у=3*44-5 у=127 координата У Ответ: точка пересечения (44;127)