Постройте график функции y=5-3x и укажите координаты точек пересечения с осями координат.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
координаты точек пересечения с осями: т.е либо х=0, тогда  у=5-3*0, у=5  координата точки (0;5)       либо у=0, тогда  3х=5, х=5/3, что пиблизительно равно 1,7  (для построения графика)  и координаты этой точки будут (1.7;0) поскольку функция линейная, то именно через эти точки нужно провести прямую