Постройте график функции y=x^2+2x-3 Определите по графику ,на каком промежутке функция принимает отрицательные значения МНЕ ТОЛЬКО ОПРЕДЕЛИТЬ ,ГРАФИК НЕ НУЖЕН

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
функция будет принимать отрицательные значения при у<0. т. е. нужно решить неравенство  [latex] x^{2} +2x-3\ \textless \ 0 \\ (x+3)(x-1)\ \textless \ 0[/latex] по методу интервалов определим, что у<0 на интервале (-3;1)