Постройте график функциий y=-2:x и y=-2x укажите координаты точек пересечения этих графиков. если можно то сфоткайте прошу
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А что тут фоткать? :) Составляешь уравнение:
[latex] -\frac{2}{x} =-2x\\-2x^2=-2\\2x^2=2\\x^2=1\\\\x_1=1\\x_2=-1[/latex]
Теперь подставляем эти значения в уравнения, чтобы найти игреки:
[latex]y_1=-2/1=-2\\y_2=-2/(-1)=2.[/latex]
Ответ: первая точка — [latex](1;-2)[/latex], а вторая — [latex](-1;2)[/latex]. Графически это выглядит вот так: