Постройте график функций y=-x+6 с помощью графика найдите а) наибольшее или наименьшее значение на отрезке [1;2] б) значение переменной x, при которых y=0; y= меньше 0

Постройте график функций y=-x+6 с помощью графика найдите а) наибольшее или наименьшее значение на отрезке [1;2] б) значение переменной x, при которых y=0; y=<0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y= -x+6 Гоафиком функции является прямая. Для почтройки графика рисуем таблицу значений. Х| 0 | 1 |-1 | 2 | 3 | У| 6 | 5| 7 | 4 | 3 | Для точности графика берем несколько цифр. Рисуешь систему координат. Находишь точки х и у, соеденяешь их. А) смотришь по нрафику, какая самая высокая ( брльшая точка ) на отрезке, включая 1 и 2. Смотришь по оси ох этот отрезок. Б) х надо слелать так, что б у был равен нулю . Х= 6 Проверим, подставиы 6 вместо х в уравнение. у= -6+6 у= 0