Постройте график уравнения запишите координаты точки пересечения графика с осью ординат 2,5x+y=5
Ответ(ы) на вопрос:
2,5x+y=5 это прямая для начала преобразуем уравнение графика 2,5х-5=у или у=2,5х-5 прямая строится по 2 точкам (точки можно брать любые) х=0 у=-5 х=2 у=0 ордината это ось у (когда х=0 у=-5)следовательно коорд. точки (0,-5) абцисса это ось х (когда у=0 х=2)следовательно коорд. точки (2,0) график подписывать можно как 2,5x+y=5, так и у=2,5х-5 ошибки не будет