Постройте и прочитайте график функции. (Должно быть 8-9 пунктов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Построенный график [latex]y=\sqrt[3]{x+2}+1[/latex] смотри в приложении: 1) Область определения функции: поскольку функция содержит кубический корень, [latex]x[/latex] — любое число, то есть [latex]x\in\mathbb R;[/latex] 2) Множество значений функции: последняя представляет собой кубическую параболу, следовательно, она определена на всём числовом промежутке, т. е. [latex]y[/latex] — любое число, или [latex]y\in\mathbb R;[/latex] 3) Чётность/нечётность: график данной функции симметричен относительно точки [latex](-2;\ 1)[/latex]. Значит функция нечётная; 4) Промежутки убывания возрастания: функция возрастает на протяжении всего графика; 5) Пересечения с осями координат: из графика чётко видно, что функция пересекает ось [latex]OX[/latex] в точке: [latex](-3,\ 0).[/latex] Точка пересечения оси [latex]OY[/latex] имеет дробную ординату. Чтобы найти её, приравняем значение аргумента к 0: [latex]y(0)=\sqrt[3]{0+2}+1,\\\\y(0)=\sqrt[3]2+1[/latex]; Получили точку пересечения графика функции оси [latex]OY:\ (\sqrt[3]2+1;\ 0)[/latex]; 6) Промежутки положительных и отрицательных значений функции: [latex]y>0[/latex] при [latex]x>-3,[/latex] [latex]y<0[/latex] при [latex]x<-3[/latex]; 7) Наибольшее и наименьшее значения: для данной функции не существуют, поскольку она бесконечна на всё своём протяжении; 8) Ограничения: график функции неограничен; 9) Прерывность/непрерывность: функция непрерывна на всём своём протяжении.