Постройте квадрат ABCD со стороной 4 см и проведите в нем отрезки AC и BD.Чему равна площадь каждого из четырех получившихся треугольников?
Ответ(ы) на вопрос:
Sкв=AB^2 Sкв=4^2=16 см^2 Все 4 треугольника равны следовательно Sкв/4=4 см^2 - площадь каждого треугольника
AB=BC=CD=DA=4см AC,BD - диагонали пересекаются пополам S=1/2*4*1/2*4=2*2=4 см^2