Постройте квадрат ABCD со стороной 4 см и проведите в нем отрезки AC иBC. Чему равна площадь каждого из четырех получившихся треугольников?Сложите из двух таких треугольников новый квадрат. Чему равна его площадь?

Постройте квадрат ABCD со стороной 4 см и проведите в нем отрезки AC иBC. Чему равна площадь каждого из четырех получившихся треугольников? Сложите из двух таких треугольников новый квадрат. Чему равна его площадь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь тр-ка АВС: 4*4/2=8 см2.