Постройте на одной координатной плоскости графики функции: y= -2/3x+4; y=1/3x+; y=2/3x; 1) чему равны угловые коэффициенты прямых? 2) найдите точку (С) пересечения графиков данных функции. Запишите точку (C) c координатами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) -2/3; 1/3; 2/3 Угловой коэффициент - это производная. Производная от (c*x)=c, где c - число Производная от (c) = 0 По сути, производная это на сколько возрастает Y, если X станет больше на единицу. Поэтому получаем такие числа. 2) (3;2) Здесь нужно начертить три прямые, можно взять точки на x=0 и x=3, чтобы не брать в расчёт знаменатель и получались целые числа, по двум точках от каждой функции чертите прямые и смотрите где они пересекаются.