Постройте отрезок AB. Отметьте на глаз точку C - середину отрезка AB,а затем точки D и E - середины отрезков AC и CB соответственно. У вас получится схематический рисунок. Пусть AD =3 см. Вычислите длины отрезков DE и AB.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А          D           C           E           B            3см DE = 3 * 2 = 6(cм) АВ = 3 * 4 = 12 (см)