Постройте прямоугольный треугольник по гипотенузе и острому углу. Спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание выполняется по следующей схеме.
1. Чертим произвольный отрезок АВ - гупотенузу треугольника.
2. Из точки В проводим первую прямую линию так, чтобы данная прямая и отрезок АВ образовали острый угол.
3. Из точки А проводим вторую прямую линию, перпендикулярную отрезку АВ, до ее пересечения с первой прямой (пункт 2).
4. Точку пересечения двух прямых обозначим как С.
5. Получили прямоуголmный треугольник АВС, где угол А - прямой, угол В - острый, АВ - гипотенуза.