Постройте равнобедренный треугольник, у которого: а) основание равно 5см, а боковые стороны - 4см; б) основание равно 6см, а боковые стороны - 3см 5мм.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и что в этом сложного? у равнобедренного треугольника боковые стороны равны!
Гость
понятие равнобедренный понимиется так равные бедра  равные бедра=равные боковые стороны а они равны между собой