Постройте равносторонний треугольник у которого а) основание равно 5 см, а боковые стороны-4 см  б) основания равно 6 см, а боковые стороны - 3 см 5 мм.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рисуете в тетради отрезок, равный 5 см. Затем делите его пополам, по 2, 5 см. Проводите перпендикуляр от этой точки(2,5 см.) И теперь осталось только  подогнать две другие стороны по 4 см. Потом измерить и убедиться, что все правельно. Удачи!