Постройте угол 120° изверженного приведите луч так чтобы один из образовавшихся углов бы в два раза больше другого. Определите величины получившихся углов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
строишь угол 120.АBC Дальше в действии ниже делишь на 3 получаешь 40. Потом еще одно действие: 40×2 = 80. строишь луч 80 градусов от точки В, и называешь его допустим Е. Готово