Постройте угол градусная мера которого составляет 45% развёрнутого угла помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Строить угол я, конечно, не буду, я лишь напишу как его построить. Надо найти угол составляющий 45% от развёрнутого угла. Развёрнутый угол = 180 градусам. Решаем: 180 * 0,45 = 81 градус Надо построить угол с градусной мерой 81. Построишь сам, по транспортиру, надеюсь умеешь :)