Постройте в одной системе координат график функции y=4x+4 и y=-x какая из этих функций является возрастающей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотрите рисунок, приложенный к ответу. Построим оба графика на одной системе координат. График функции [latex]y = -x[/latex] нарисуем красным цветом, а график функции [latex]y = 4x+4[/latex] — синим. Теперь посмотрим, какая из функций возрастает. По графику это определить просто. Нужно посмотреть, «растет» ли график вверх слева направо или «убывает» вниз. Из рисунка видно, что вверх слева направо растет синий график, то есть график функции [latex]y = 4x+4[/latex].