Поступать по зову сердца, а не слова. Такое возможно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жить по зову сердца предполагает поступки человека, основанные на лучших проявлениях его чувств и желаний. Что может это остановить.. . давление из вне, непонимание окружающих с их косностью и чопорностью, зависть... Так и получается, что зов сердца находится в постоянном противоборстве с собственным разумом, который чётко указывает на последствия. Самый счастливый человек, наверное, который живёт по сердцу и он свободен.
Гость
слова имеющие силу из сердца любящего звучат, а пустословие растлевает...
Гость
Конечно! Особенно во время инфаркта.
Гость
Жизнь очень часто поворачивается так, что мы становимся перед каким-либо выбором. Иногда мы должны для себя решить: помочь или нет. И понять это нужно не головой, какой бы светлой она ни была, а сердцем. Именно в таком случае необходимо поступать по зову сердца. И оно не обманет.
Гость
Сердце- тонкая штука .Бывает надо -оно молчит. А когда не надо, начинает звать, но совершенно в другую сторону.
Гость
надо только сердцем и жить... ибо голос может до вас довести то, что хотите вы сами слушать.. а не истину.... а сердце всё скажет, как и есть. . Жить не сердцем, а жить только словами, это равно тому, что ёжику оставить без иголки и отпустить в яблочный сад...
Гость
Разумеется возможно. Более того, так делают "пьяные, старики, и дети. Их сердца напрягают все свои силы" П. Коэльо. Остальным нужно только захотеть!)
Гость
На пенсии...