Потери в проводах транспортируемой электроэнергии достигают m%. Сколько электроэнергии доходит до потребителя, если электроэнергия вырабатывается P мегаватт электроэнергии?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если теряется m% электроэнергии, то до потребителя доходит (100 - m)%. Если выработано Р мегаватт, то до потребителя дойдёт Р * (100 - m) / 100 мегаватт.