Потребляет ли электричество зарядник оставленный в розетке?

Потребляет ли электричество зарядник оставленный в розетке?Потребляет ли электричество зарядник оставленный в розетке? причем телефон к нему не подсоединен и лампочки на нем нету.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
цепь не замкнута, значит нет сопротивления, нет сопротивления - нет потребления
Гость
Специально замерил, любопытства ради Бп- Siemens Холостой режим 37 Вт в сутки. Дальше сам считай !
Гость
а ты как думаеш? кпд 100 только у трансформатора?
Гость
Разные есть зарядники. Те, которые отключаются после зарядки аккумулятора, не потребляют. А некоторые работают вне зависимости от того зарядился или нет аккумулятор и постоянно горячие, значит потребляют.
Гость
Не потребляет. Трансформатор, установленый в заряднике не должен работать в холостую. Поэтому зарядник автоматот отключает питание при отсоединении телефона .
Гость
если у тебя зарядник заряжается, то ПОТРЕБЛЯЕТ
Гость
помехи в сети создает
Гость
Да, потребляет.
Гость
да так называемый ток утечки но он мизерный