Повесть "Ася" Подтвердите или опровергните следующие высказывания русских критиков о героях повести: Ася является в повести Тургенева восемнадцатилетней девушкой; в ней кипят молодые силы, и кровь играет, и мысль бегает; она на...

Повесть "Ася" Подтвердите или опровергните следующие высказывания русских критиков о героях повести: Ася является в повести Тургенева восемнадцатилетней девушкой; в ней кипят молодые силы, и кровь играет, и мысль бегает; она на все смотрит с любопытством, но ни во что не вглядывается; посмотрит, и отвернется, и опять вгоняет на что-нибудь новое; она с жадностью ловит впечатления и делает то без всякой цели и совершенно бессознательно; сил много, но силы эти бродят. На чем они сосредоточатся и что из этого выйдет, вот вопрос, который начинает занимать читателя тотчас после первого знакомства с этой своеобразной и прелестной фигурой... ...Что же касается до тестообразного г. Н., то он поступил так замысловато и вследствие этого так глупо, как может поступить только существо, лишенное плоти и крови или одаренное весьма жалко дозор крови плохого достоинства... У него все перепутано: чувства врывается в процессе мысли, мысль парализует чувство... Это - ходячая теория, человеческая голова на курьих ножках. выжатый лимон без вкуса и без остроты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ася является в повести Тургенева восемнадцатилетней девушкой; в ней кипят молодые силы, и кровь играет, и мысль бегает; она на все смотрит с любопытством, но ни во что не вглядывается; посмотрит, и отвернется, и опять взглянет на что-нибудь новое; она с жадностью ловит впечатления и делает это без всякой цели и совершенно бессознательно; сил много, но силы эти бродят. На чем они сосредоточатся и что из этого выйдет, вот вопрос, который начинает занимать читателя тотчас после первого знакомства с этой своеобразной и прелестной фигурой......Что же касается до тестообразного г. Н., то он поступил так замысловато и вследствие этого так глупо, как может поступить только существо, лишенное плоти и крови или одаренное весьма жалкою дозою крови плохого достоинства... У него все перепутано: чувство врывается в процесс мысли, мысль парализует чувство... Это - ходячая теория, человеческая голова на кур , ножках, выжатый лимон без соку, без вкуса и без остроты.