Повесть о там как один мужик двух гералов покормил Вопросы: 1)почему именно по запаху хлеба нашли мужика и почему отругали его что он не работает? 2)Какие чувства пробуждает у читателя сказки?( осуждение, сочувствие, негодовани...

Повесть о там как один мужик двух гералов покормил Вопросы: 1)почему именно по запаху хлеба нашли мужика и почему отругали его что он не работает? 2)Какие чувства пробуждает у читателя сказки?( осуждение, сочувствие, негодование, грусть, вот почему и к чему?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Потому, что в их картине мира русский мужик ни с чем, кроме как со сладким хлебом и не ассоциируется. И мужик нужен для того, чтобы работать в представлении генералов. 2) Это сатирическое произведение и самое точное здесь - смех сквозь слёзы.