Повествовательный текст

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повествование– функционально-смысловой тип речи, предназначенный для изображения последовательного ряда событий или перехода предмета из одного состояния в другое.Основные вопросы, характерные для данного типа речи: Какова последовательность действий (событий)? Что происходило сначала и что происходило потом?Он уже приготовил из тонких сухих прутиков маленький шалашик, положил внутри него клочок газеты и теперь обкладывал это сооружение сухими сучками потолще. Потом он поднёс спичку к бумаге, и огонь сразу же охватил крупные сучья (И. Орешкин).Повествовательный текст строится по следующей композиционной схеме: экспозиция (не всегда есть),  завязка,  развитие действия,  кульминация,  развязка.
Гость
Повествовательный текст - это когда о чем то повествуют. То-есть, это то предложение, где на конце стоит точка ;)