Повторение. Контрольные вопросы и задания. 1.Дайте определение глаголу. 2.Перечислите разноспрягаемые глаголы. Почему они так называются? 3.В чём особенность спряжения глаголов: дать, есть? Можно ли их отнести к разноспрягаемым...

Повторение. Контрольные вопросы и задания. 1.Дайте определение глаголу. 2.Перечислите разноспрягаемые глаголы. Почему они так называются? 3.В чём особенность спряжения глаголов: дать, есть? Можно ли их отнести к разноспрягаемым? Почему? 4.Приведите по 2-3 примера переходных и непереходных. 5.В каком наклонении глаголы изменяются по временам? 6.Как образуется форма условного наклонения? Как пишется частица бы с глаголами? Где она может находиться? 7.В каких формах употребляются глаголы в повелительном наклонении? Какие ещё формы глагола могут использоваться для выражения побуждения к действию? Приведите примеры. 8.Что надо знать о правописании мягкого знака в повелительном наклонении глаголов? 9.Какие глаголы называются безличными? Приведите примеры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6) форма условного н. образуется частицей бы