ПОВТОРЕНИЕ В НАЧАЛЕ ГОДА 6 класс Текст 1 Месяцы нужно весне, чтобы пройти поперек рос­..ийской земли от южного до северно.. ее края. Еще необ..ятнее эта земля вдоль, с в.. схода на з..кат. В з..катный час вышел человек к морю. ...

ПОВТОРЕНИЕ В НАЧАЛЕ ГОДА 6 класс Текст 1 Месяцы нужно весне, чтобы пройти поперек рос­..ийской земли от южного до северно.. ее края. Еще необ..ятнее эта земля вдоль, с в.. схода на з..кат. В з..катный час вышел человек к морю. Сосны на ж..лтых склонах бр..сают длинные тени. (3,С)десь, у песчаной к..сы, которая отделяет Вислинский залив от Балтийского моря, крайний за­пад рос..ийской земли. Человек у песчаных дюн последний простит..ся с со..нцем сегодняшнего дня. День тускне..т паруса на рыбацких лодках по­чернели. И вот уже маяк принимает ночную вах­ту и указыва..т дорогу к Калининграду. А в эти же минуты гасн..т луч.. маяка у мыса Дежнева на Чукотском полуострове. Там, у восточ­но.. края рос..ийской земли, скалистые берега по­луострова встречают уже утро. Свыше дес..ти тысяч кил..ометров отделяют маяк на песчаной косе от маяка на скалистом полуос­трове, и на всем этом огромном пространстве — Рос..ия. (По М. Ильину.) Составьте план текста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
российской северного необъятнее  восхода заката  закатный  желтых бросают здесь косы российской простится солнцем тускнеет указывает  гаснут лучи восточного российской десяти километров Россия