Появления чёрного налёта на медных скульптурах это физическое или химическое явления дайте обоснованный ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хим . процесс Это окисление меди ,происходит на воздухе с образованием оксида меди два ( 2Cu + O2 = 2 CuO)
Гость
Химическое явление , потому, что черный налет , это ни что иное, как продукт окисления, т.е. новое вещество. А химическое явление то, при котором из одного вещества образуется новое вещество.