Пожалуйста!еще одно уравнение!

Пожалуйста!еще одно уравнение!корень из x^2+3x-10 + корень из 5x^2-9x-2 = 0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
черт, простите, ошиблась. х1 будет равняться двум, а х2 = -1 ответ : 2; -1
Гость
Корни не могут быть отрицательны, они неотрицательны. А если сумма двух неотрицательных чисел равна нулю, то каждое из них равно нулю Данное уравнение равносильно системе из двух уравнений (x^2+3x-10 =0 (5x^2-9x-2 = 0 корни первого уравнения -5 и 2, второго -0,2 и 2 Ответ х=2
Гость
Решение будем иметь, лишь в случае когда оба корня равны нулю, т. е. уравнение сводится к системе уравнений x^2+3x-10=0 5x^2-9x-2 = 0 решение первого уравнения х=-5 и х=2, второго х=--1/5 и х=2. Следовательно решение системы х=2.