Пожалуйста, на вас у меня последняя надежда, от вас зависит моя годовая оценка.

Пожалуйста, на вас у меня последняя надежда, от вас зависит моя годовая оценка.в две конические пробирки опустите по 1 грануле цинка и добавте 10-15 капель серной кислоты в каждую.Одну из пробирок опустите в водяную баню с горячёй водой. По интенсивности выделение пузырьков водорода в обеих пробирках сделайте заключение о влияние на скорость реакции нагревания .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повышение температуры на 10 градусов увеличивает скорость реакции примерно в два раза.
Гость
Пожалуйста сделайте мой ответ лучшим!
Гость
Писец. Как сложно. Естественно, при нагревании скорость реакции будет выше.
Гость
Годовую оценку вроде в мае выставляют...