Пожалуйста, напишите доказательство 3 признака равенства треугольников
Ответ(ы) на вопрос:
Если две стороны и угол между ними одного треугольника равны соответственно двум сторонам и углу между ними другого треугольника, то такие треугольники равны. Если сторона и два прилежащих к ней угла одного треугольника равны соответственно стороне и двум прилежащим к ней углам другого треугольника, то такие треугольники равны. Если три стороны одного треугольника равны соответственно трем сторонам другого треугольника, то такие треугольники равны.
Самое лучшее доказательство - "потому что гладиолус". Математики обожают говорить: "это же очевидно! " и "доказывается по аналогии". А что, в школьном учебнике по геометрии доказываются два признака, а третий оставлен на самостоятельное изучение?
в учебнике посмотреть слабо?