Пожалуйста назовите 10 фразеологизмов каждый по одному хотябы !!зарание спасибо )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бежать высунув язык, Блюдечко с голубой каёмочкой, Биться как рыба об лед, В подмётки не годится, В печёнках сидеть, в отцы годиться, Вертеться как белка в колесе, Вставлять палки в колеса, Вывести на чистую воду
Гость
На лбу написано Зуб за зуб Ждать у моря погоды Котелок варит Лебедь, рак да щука Око за око Дать дуба До мозга костей Центр тяжести Сами с усами
Гость
шиворот-навыворот лавры пожинать в бирюльки играть Сизифов труд Ганнибалова клятва как с гуся вода дым коромыслом подливать масло в огонь игра не стоит свеч Мастер на все руки Обетованная земля Опростоволоситься Филькина грамота Шарашкина контора
Гость
гранит науки, закинуть удочку, плыть по течению, попасть в сети, сгорать от стыда, заварить кашу и т. д. Их оч-оч много!!!
Гость
как кошка с собакой ни к селу ни к городу остаться с носом притягивать за уши как об стенку горох лезть в душу совать нос не в свое дело не разлей вода не солоно хлебавши ни кола ни двора
Гость
Не ударить лицом в грязь. Остаться с носом. Голова кругом идёт.
Гость
губа не дура раскатить губу метать бисер перед свиньями сгорать от стыда бить из пушки по воробьям играть короля идея фикс ходить на задних лапах кануть в лету делать из мухи слона