Пожалуйста, подскажите как считать примеры такого типа 2/3arcsin(1/6) - 2/3arcsin(-1/6)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
arcsin - нечетная функция (f(-x) = - f(x)) следовательно получаем: 2/3arcsin(1/6) + 2/3arcsin(1/6)
Гость
можно нарисовать прямоугольный треугольник и показать на нем катеты. например arcsin1/6 рисовать угол протеволежащий катет 1 гипотенуза 6. Так очень упрощается решение