Пожалуйста помогите.Напишите ответы на задачи или отправьте ссылку где они есть!УМОЛЯЮ!!!
Пожалуйста помогите.Напишите ответы на задачи или отправьте ссылку где они есть!УМОЛЯЮ!!!Задачи к уроку «Парад четырехугольников»
Найти углы параллелограмма, если один из них больше другого в 3 раза.
В параллелограмме ABCD проведена биссектриса угла С, пересекающая AD в точке M. Определить отрезки AM и MD, если CD = 10 см. и AD = 17 см.
Стороны параллелограмма равны 8 см. и 3 см.; биссектрисы двух углов параллелограмма, прилегающих к большей стороне, делят противолежащую сторону на 3 части. Найти каждую из них.
В параллелограмме ABCD через точку пересечения диагоналей проведена прямая, которая отсекает на сторонах BC и AD отрезки BE = 2 м. и AF = 2,8 м. Определите стороны BC и AD.
Середины E и F параллельных сторон BC и AD параллелограмма ABCD соединены отрезками с D и B. Доказать, что четырехугольник BEDF – параллелограмм.
В параллелограмме разность двух сторон 3 дм., а периметр его 26 дм. Найти его стороны.
меньшая сторона параллелограмма равна 4 см. Биссектрисы углов, прилежащих к большей стороне, пересекаются в точке, лежащей на противолежащей стороне. Найдите периметр параллелограмма.
В прямоугольнике диагональ образует со стороной угол, равный 36о. Определить угол между диагоналями, обращенный к меньшей стороне.
Стороны прямоугольника относятся между собой, как 1:5. Найти их, если периметр прямоугольника равен 36 см.
Доказать, что любой прямоугольник делится диагоналями на 4 равнобедренных треугольника, попарно равных между собой.
Большой угол между диагоналями прямоугольника равен 110о. Найдите углы между диагональю и стороной прямоугольника.
Найти периметр прямоугольника, если его большая сторона равна 15 см., диагональ 20 см., а угол между диагональю и стороной прямоугольника равен 60о.
В ромбе одна из диагоналей равна стороне. Определить углы ромба.
Определить углы ромба, если один из них в 4 раза больше другого.
В ромбе ABCD биссектриса угла BAC пересекает сторону BC в точке M, а диагональ BD в точке N. Найдите угол ANB, угол AMC = 120о.
Диагонали ромба KMNP пересекаются в точке О. найдите углы треугольника КОМ, если угол MNP = 80о.
Найдите периметр ромба ABCD, если угол В = 120о, а диагональ BD равна 8 см.
Дан квадрат, сторона которого 10 дм., диагональ его служит стороной другого квадрата. Найти диагональ последнего.
В равнобедренной трапеции большее основание равно 2,7 м., боковая сторона равна 1 м., угол между ними 60о. Определить меньшее основание.
В прямоугольной трапеции меньшая боковая сторона 12 дм., а меньший острый угол 30о. Найдите большую боковую сторону.
В трапеции ABCD периметр равен 44 см., боковые стороны равны 10 см. и 12 см. Найдите среднюю линию трапеции.
В равнобедренной трапеции боковые стороны равны по 10 см., большее основание 16 см., а угол при большем основании 60о. Найдите меньшее основание.
Найти среднюю линию трапеции, если ее основания равны 6 см. и 9 см.
В прямоугольной трапеции меньшая боковая сторона 12 см., меньшее основание 7 см., а один из углов трапеции 135о. Найдите ее большее основание.
Ответ(ы) на вопрос:
1) Х - острый угол У - тупой угол У= 3Х Х+У = 180 Х=45, У=135 град
ПОЛУЧАЕТСЯ....