Пожалуйста, помогите решить задачу по теории вероятности
Пожалуйста, помогите решить задачу по теории вероятностиЯ сначала подумал, что преводаватель издевается, но он сказал, что эти задачи еще со времен работы в Тимирязевской академии... Вот задача...
Искуственное осеменение коров успешно в 90% случаев. Произведено 700 искуственных осеменений. Какова вероятность что прирост стада составит не менее 620 голов? Сколько надо произвести осеменений чтобы прирост составил 620 голов с вероятностью не менее 95% ?
Ответ(ы) на вопрос:
P = сумма Рk, где Pk = C(700;k)*0,9^k*0,1^(700-k), k = 620, 621, 622, ..700. N удовлетворяет условию: C(N;620)0,9^620*0,1^(N-620) ≥ 0,95