Пожалуйста помогите с математикой.

Пожалуйста помогите с математикой.Какие цифры можно поставить вместо звездочки,чтобы полученное число делилось на 5:а)378*;б)25*5;в)4*13
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Под буквой а) 0 или 5, по б) любое, под в) любую цифру ставь, но не разделится без отстатка
Гость
а) 0 или 5 (по признаку делимости чисел на 5), б) любое, т. к. число уже оканчивается на 5 в) ни при каком подставленном числе оно не будет делиться на 5, т. к. не оканчивается на 0 или 5
Гость
а) 0 или 5. б) любое Только вот последнее (в) всё равно делится не будет, что ни поставь=(
Гость
А) 5 или0, б) любое, в) число не делится
Гость
можно 0 либо 5 в варианте в не реально!