Пожалуйста,Помогите сделать несколько заданий по русскому языку
Пожалуйста,Помогите сделать несколько заданий по русскому языку1.В каком предложений придаточную часть сложноподчиненного предложения нельзя заменить синонимичным причастным оборотом?
А.В Приемной сидело несколько журналистов,которых пригласили на встречу с редактором
Б.Ожидая своей очереди,Иван перелистывал альманах,в котором был напечатаны преимущественно стихи молодых поэтов
В.Редкие хорошие строки,которые встречались в стихах,были словно помечены чужим авторством
Г.Вообще начисто отсутствовали легкость и естественность речи,которая делает стихи стихами
Ответ(ы) на вопрос:
Первое задание: ответ Б. Второе задание: ответ Г. (литературное будет - договоры, а договора допускается в устной непринуждённой речи)
я тоже думаю что это Б
мне кажется это Б
точно не скажу... (школу закончила давно)))) , но в, г с оборотами не звучит, следовательно замена там не нужна
БГ вроде так