Пожалуйста помогите... срочно нужно сочинение по украинскому языку "Захар Беркут"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повесть «Захар Беркут» - произведение о героическом прошлом украинского Народа (И. Франко) Иван Франко в повести «Захар Беркут» обращается к седой древности. Он хотел показать, что гармоничное сожительство людей оправдано историей, что общество, в котором существует равноправие, выдерживает любые испытания. «Захар Беркут» - героико-романтическая повесть о далеком прошлом нашего народа. Автор осмыслил и показал события хип века, оживил картины героической борьбы. О тех временах, которые описал Иван Франко, сохранилось мало исторических документов, поэтому писатель обратился к народным легенд и преданий. Подобный эпизод об уничтожении монгольского нашествия и о помощи сил природы упоминается в преданию, записанному от Николая Гасинця из Закарпатья и в предисловии к поэме «Собутка» польского поэта С. Гощинского. В этих произведениях показана героическая борьба местных жителей с татарами, сделан упор на взаимовыручке и взаимопомощи. Жители тухлые отважные и смелые, изобретательные, сообразительные. Больше всего они любят свой край, свою землю, ценят свободу и независимость, предпочитают лучше умереть, чем попасть в плен. В образах главных героев автор воплотил свой идеал действительно свободного человека. Это и Мирослава, которая предпочитает лучше умереть под забором от голода, чем стать предательницей родного края, и влюбленный в красоту Тухольщины мужественный рыцарь Максим, который с гордостью говорил: «Это наша Тухольщина, наш рай» . До последнего сражался он с врагами на подступах к своему селу. Пламенный патриот, он решил принять смерть, но не изменить общину. Но больше всего я увлечен Захаром Беркутом, который готов пожертвовать сыном ради общего блага. Этот поступок свидетельствует о жертвенности и высокий патриотизм вождя Тухольской общины.