Пожалуйста приведите примеры кинетической энергии, потенциальной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Энергией обладают тела, которые могут совершить работу. 2. Движущиеся тела при столкновении могут совершить работу - они обладают кинетической энергией. (Например, движущийся автомобиль, какую работу он может совершить с чем-нибудь столкнувшись сама представь) . Корень кин, вспомни "кино" - движущиеся картинки 3. Тела, которые взаимодействуют с другими телами обладают потенциальной энергией. Например, тела поднятые над Землёй (падая на неё они могут сделать углубление) или упругодеформированные тела (растянутая пружина может закрыть дверь) . 4.Если тело движется и находится над Землёй оно обладает и кинетической и потенциальной энергией (например, летящий самолёт)