Пожалуйста задача по физике

Пожалуйста задача по физикеСамолет,у которого сила тяги мотора 5*10(в 4 степени)Н,летит равномерно со скоростью 800кмчас. какую мощность он развивает? используя условие этой задачи,выведите еще одну формулу для нахождения мощности
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Легко: N=A/t=F*S/t=F*v=5*10^4*8*10^5/3,6*10^3=1,11*10^7Вт=11,1 МВт
Гость
N = F*v; N=A/t ; t = s/v; A = F*v. не тому Вас учат!
Гость
Мощность равна N = A/t работа A = F*s подставляем, получим N= F*s/t = F*v = 5*10^4*800/3.6 = 1,111 * 10^7 (Вт)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы