Пожалуста решите несколько задач по физике (7 клас), всех отблагодарю прилично!

Пожалуста решите несколько задач по физике (7 клас), всех отблагодарю прилично!1. В сосуде с горизонтальным дном и вертикальными стенками налита вода. Площадь основания внутренней части сосуда S = 25 см2. Металлический цилиндр с площадью основания S1 = 10 см2 ставят торцом на дно сосуда. При этом уровень воды составляет h1 = 10 см, а верхний торец цилиндра выступает из воды. Определите массу воды в сосуде.

2. Населённые пункты А и Б, расстояние между которыми L = 70 км, соединяет прямолинейный участок шоссе. Из пунктов А и Б одновременно навстречу друг другу начинают движение автобус и легковой автомобиль. Скорость автомобиля равна 80 км/ч. На рис. 1 представлен график, на котором показано, как изменялось расстояние между ними с момента выезда до момента встречи. Найдите скорость автобуса. Через какое время после момента встречи с легковым автомобилем автобус доедет до пункта Б? Считать, что скорости автобуса и автомобиля оставались постоянными во время всего движения.

3. Три бегуна участвуют в забеге на 400 м, располагаясь на соседних дорожках. Спортсмен, стартовавший по первой дорожке, финишировал первым через 56 с, бегун на третьей дорожке отстал от победителя на 2 с. Определите скорость бегуна на второй дорожке, если известно, что в момент финиша победителя все три бегуна располагались на одной прямой. Скорости бега спортсменов считать постоянными на всей дистанции.

4. Пружина динамометра имеет в недеформированном состоянии длину l0 = 20 см. Под действием силы F = 1Н она удлинилась на 1%. Если к этому динамометру подвесить медный шар, то пружина удлинится на l = 5 мм. Чему равен объём медного шара? Считать g = 9,8 Н/кг. Плотность меди 8,9·103 кг/м3.

5. Сосуд с вертикальными стенками состоит из двух цилиндров: нижнего узкого высотой H и площадью поперечного сечения S1 и верхнего широкого площадью поперечного сечения S2. При наливании в сосуд воды объёмом V1 уровень воды устанавливается ниже H, а давление воды на дно сосуда оказывается равным p1. При доливании в сосуд воды объёмом V2, уровень воды поднимается выше H, а давление воды на дно сосуда оказывается равным p2. Найдите H и S1, считая величины S2, V1, V2, p1, p2 и плотность воды известными. Атмосферное давление не учитывать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Много всего.. . Отдельно напиши, будет время, помогу...