Пож!!!!! помогите решить задачу: пешеход по хорошей дороге проходит 5-6км/ч сможетли он за пять с половиной часов проделать путь в 35км?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 случай: для того чтобы решить задачу примем скорость равной 5 км/ч ( минимальная) 1) 5 км/ч * 5,5 часов = 27,5 км 2) 27,5 < 35. Значит при минимальной скорости не пройдёт. 2 случай: для того чтобы решить задачу примем скорость равной 6 км/ч (максимальная) 1) 6 км/ч* 5,5 часов = 33 км 2) 33<36. значит при максимальной скорости не пройдёт. ответ: не сможет