Пожайлуста помогите мне найти 10 прилагательных слитного и раздельного написания
Пожайлуста помогите мне найти 10 прилагательных слитного и раздельного написания.
Заранее спаибо балов дам много
Ответ(ы) на вопрос:
Дизель-моторный, социал-демократический, алма-атинский, орехово-зуевский, северо-восточный, бурят-монгольский;лев-толствоский, александр-пушкинский,раскатисто-громкий, переливчато-напевный, задорно-звонкий
железнодорожный (железная дорога), законнорожденный (рожденный в законном браке), красноармейский (красная армия), деревообрабатывающий (обрабатывающий дерево), мясозаготовительный (заготавливающий мясо), рельсопрокатный (прокатывающий рельсы), общенародный (общий для народа),
дикорастущий, вечнозеленый, глубокоуважаемый, малоупотребительный