Пожалуйста подскажите все ли знаки препинания расставлены или чего-то не хватает?

Пожалуйста подскажите все ли знаки препинания расставлены или чего-то не хватает? В настоящее время одной из главных проблем является культурная жизнь общества. Каждый сам находит себе развлечение, кто-то любит читать книги ,кто-то ходит на выставки, а я бы не отказалась провести свое свободное время за просмотром какого-нибудь интересного фильма, жанр для меня не играет особой роли. Кино- отличная вещь и хорошее времяпровождение. Почему же я люблю кино? Кино-это некий параллельный мир ,это другая жизнь. Через экран мы проживаем судьбу других героев, перенимаем опыт ,учимся , мы усваиваем для себя что-то новое. По мимо возможности получения жизненного опыта , кино может обратить на себя внимание благодаря спецэффектам и графике. С помощью них кино преображается , эти дополнения заставляют обратить на кино особое внимание, они способствуют возникновению желания досмотреть его до конца и оставляют яркие воспоминания. Я люблю фильмы за их яркость, красочность и легкость в восприятии. Я считаю, что кино является неотъемлемой частью культуры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помимо возможности получения жизненного опыта кино может ..... ("помимо" пишем вместе, запятых, по-моему, в этом предложении нет). ..... , они способствуют возникновению желания досмотреть  (слишком усложненно, а хочется проще, что если "возникновению" убрать, следующее слово подкорректировать по падежу). Других претензий нет.