Пожалуйста помогите! Морфологический разбор слов попадает и принимает!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Что делает?)попадает. Начальная форма - попадать. Глагол, обозначает действие предмета. Морфологические признаки: 1. Постоянные : несовершенный вид , невозвратное , непереходное , 1 спряжение. 2. Непостоянные : изъявительное наклонение , настоящее время , единственное число , 3-е лицо. Синтаксическая роль - сказуемое . (Что делает?)принимает. Начальная форма - принимать. Глагол, обозначает действие предмета. Морфологические признаки: 1. Постоянные : несовершенный вид , невозвратное , переходное , 1 спряжение.   2. Непостоянные : изъявительное наклонение , настоящее время , единственное число , 3-е лицо. Синтаксическая роль - сказуемое .